Лель
 Home      Practices      News      Articles      Events      Forum      Galleries      Guest Book  Login / Register
   SearchSearch   

Энергии

New topic   Post reply    Лель -> Общий раздел -> Энергии
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sergey



Joined: 22 Feb 2008

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 12:07 PM    Post subject: Энергии Quote

Приветствую всех участников этого форума! У меня такой вопрос ко всем. Столкнулся в интернете с понятием чистых энергий. Вот эта заметка о них:
Quote:
Чистые энергии
Так же как человек обладает чувствами, проявляя их через органы чувств, так и абсолют имеет свои чувства, проявляя их в виде чистых энергий. Эти энергии не подвержены трансформациям, они не сливаются с другими энергиями, а преобразуют их, и поэтому всегда остаются неизменными, чистыми энергиями.
Знания о чистых энергиях в небольшой степени присутствуют в мире, но сами понятия об этих энергиях сильно искажены. К чистым энергиям относятся любовь, совесть, воля и некоторые другие, еще меньше знакомые людям.
Воспринимать эти энергии современному человеку с обычным уровнем сознания практически нечем. Сначала он должен развить в себе соответствующие органы восприятия. Эти энергии не вошли в поток и не являются его частью, но в физическом теле есть области настройки для них, а также возможность фиксации этих настроек (и самих энергий) в потоке.

Ценность этих энергий в том, что они сдвигают точку сборки восприятия, придавая нашему сознанию огромную подвижность и силу. Они являются основой для трансформации энергий физического тела и дают могучее ускорение развитию сознания человека. Также, каждая из них обладает рядом индивидуальных свойств, исключительно ценных для человека.


Сталкивался ли ктонибудь с этим понятием?
Очень мне непонятно по поводу настроек на них. А также последний абзац. Те, кто это написал ничего не поясняют. Возможно они занимаются исследованием энергетики человека. Однако мне трудно представить, что человек, занимающийся такими сложными вопросами, не может толком обьяснить суть. Я конечно сам очень непонятливый, но согласитесь, описание ну очень скромное. Обьяснений,примеров просто мизер.
Буду рад любому коментарию.
Back to top
Sergey



Joined: 22 Feb 2008

PostPosted: Sun Feb 24, 2008 02:14 AM     Post subject: Quote

Прочитал у Друнвало Мельхиседека. Древняя тайна цветка жизни
Quote:
Однако, одного только увлечения технической стороной Мер-Ка-Ба - как например, корректировки своего способа дыхания или умственного осознавания бесконечных связей со всеми формами жизни, - не достаточно. По крайней мере один из факторов оказывается даже важнее самого Мер-Ка-Ба, и это – понимание, осуществление и проживание божественной любви. Поскольку это - любовь божественная, порой именуемая любовью необусловленной, то это и есть первостепенный фактор, позволяющий Мер-Ка-Ба стать живым полем света. Без божественной любви Мер-Ка-Ба остается просто механизмом, и этот механизм будет иметь ограничения, которые никогда не позволят духу, ее создавшему, вернуться домой и достичь высочайших уровней сознания – того места, где никаких уровней уже нет.


Может быть это чувство сопричастности, родственности?
Back to top
Sergey



Joined: 22 Feb 2008

PostPosted: Thu Feb 28, 2008 03:54 AM     Post subject: Quote

С упоением читаю ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ.
Обуяло чувство благодарности.
Лена, большое тебе спасибо за книгу! Раньше мне попадались подобные книги, но я не смог их читать. От этой книги я просто в восторге.
Back to top
lena



Joined: 19 Mar 2007

PostPosted: Thu Feb 28, 2008 08:27 AM     Post subject: Про энергии. Quote

Сергей, всегда пожалуйста.
Мне тоже когда-то сделали подарок (подарили касету ДДТ), я это осознала только через 15 лет, прозрела так сказать.

А что касается чистых энергий, то подобное я встречала в книгах Гурджиева. Там он пишет о 4 энергиях(у него эмоциях): вера, надежда, любовь и совесть. Понятие о первых трёх уже безнадёжно искажено (по его словам). А вот совесть - пока ещё не затронута, поэтому это самое перспективное направление для развития, веренее с неё можно начать. Не буду здесь цитировать и пересказывать. Нужно читать самому. Я перескажу уже с точки зрения своей личной, с моими интерпретациями. Потому как чистые энергии - это чистые энергии, облекая их в слова - мы уже искажаем суть.
Кстати, этот вопрос мучает и меня в данный момент. Человечество играет в игры. У каждого исторического периода свои игры. Где же грань между игрой (например в любовь) и переживанием любви?

Лена.
Back to top
Sergey



Joined: 22 Feb 2008

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 05:52 AM     Post subject: Quote

Вопрос о чистых энергиях у меня возник после того как я осознал что чистка каналов несёт не только защитную и оздоровительную функцию, но и даёт возможность самому развиваться. Под развитием я понимаю не только отработку кармы, но и выход из кармического круга. Возможно моё представление МИРА очень искажено, но со своего уровня я представляю это пока именно так. Чтобы прозреть, нужно как-то изменить своё осознание. Уже давно натолкнулся на сайт, где практикуется обнаружение собственных энергетических центров методом простого прислушивания к себе. Это всё выглядит довольно странно. Заявляешь о своём желании пройти курс обнаружения своих э/центров(по интернету), когда собирается группа таких же желаюших, обьявляется время проведения сеансов. В назначенное время удобно располагаешься и внимательно слушаешь. В это время ведущий курсов призывает к себе энергетических двойников участников группы и каким-то образом воздействует на них. А дальше мой энергетический двойник соответственно воздействует на меня. Всё это происходит совершенно бесплатно и никто никому ничего не обязан. Если не нравится можно в любой момент бросить. Я учавствовал, и некоторые свои центры могу услышать. Однако никаких коментариев по поводу центров получить не удаётся. Например, почему именно перед грудью находится э/центр называемый ЖИЗНЕННОЕ НАЧАЛО? Почему ЦЕНТР НАМЕРЕНИЯ находится чуть ниже нижнего дань-тянь? Как это выяснилось?
Сейчас они собираются провести курс на тему ЧИСТЫХ ЭНЕРГИЙ. Вот их анонс курсов:

Quote:
По сравнению с предварительным анонсом, мы решили несколько расширить программу курса, учитывая, что среди записавшихся есть и те, кто уже занимался с нами, и "новички".
Занятия будут ежедневные. Всего будет 12 занятий, точнее 9, 3 из которых будут повторяться по 2 дня подряд. Начало занятий в 22:00 по Москве. Если для кого-то это время неприемлемо, напишите мне в личку, мы обсудим возможность занятий в доп.время (в прошлом такие прецеденты были). Итак.

1 занятие(2 марта): 4-й центр, кончики пальцев
2 занятие(3 и 4 марта): жизненное начало, сердце
3 занятие(5 и 6 марта): намерение, 5-е врата
4 занятие(7 марта): центры в коконе от -3 до 9
5 занятие(8 марта): каналы в теле, поток
6 занятие(9 марта): врата (в основном 4-е,5-е,6-е,настройка на остальные - всего 12)
7 занятие(10 и 11 марта): чистые энергии (любовь,воля,совесть,искренность,...)
8 занятие(12 марта): эфирное тело, сознание внутренних органов тела
9 занятие(13 марта): заключение. Настройка друг на друга, умение слышать других, аспект дружбы.

Небольшие пояснения.
Кульминацией курса должны стать занятия, посвященные чистым энергиям. Предыдущие занятия призваны "разогнать" энергетику, чтобы контакт с чистыми энергиями был как можно более комфортным (а с другой стороны, просто возможен). Следующее занятие - восстановительное, т.к. взаимодействие с чистыми энергиями, может иметь и негативные последствия для энергетики тела (надеемся, незначительные). Наконец, последнее занятие посвящено весьма важному практическому аспекту - умению чувствовать других людей, в данном случае - других участников курса, что позволит (в будущем) более полно осознавать заочный курс именно как совместное занятее, да и важно само по себе.
Первое занятие мы традиционно начинаем с основного процесса раскачки энергий, но на самом деле там будет представлено больше.Это по сути "открытие" курса, там будет задана его направленность,показаны основные процессы, учаcтникам курса это занятие должно придать необходимое ускорение. Весьма желательно, чтобы тема последнего занятия (т.е. настройка именно на совместное действие) как-то проявилась с самого начала, хотя конечно это потребует дополнительных усилий.

Как и на прошлых курсах все занятия начинаются с 15-минутной подготовки. Основными процессами (теми, что в названии) занимаемся еще 40-50 минут (самостоятельно можно заниматься и дольше).
Там где указаны несколько тем, например сердце и жизненное начало, можно последовательно настраиваться на эти процессы, но можно и пытаться осозанавать сразу все. Вообще, для тех, кто впервые занимается на этих курсах, мы рекомендуем прочитать описание настроек на процессы и вообще на занятия, в материалах предыдущих курсов. Описание настроек на врата и на чистые энергии мы разместим в этом разделе позже.

Вопросы по программе занятий (до начала курса) просьба задавать в разделе "прочее".

ПС. Ведущие этого курса - Игорь и Ди, соответсвенно личные сообщения можно адресовать любому из ведущих, а также, конечно, админу этого форума.



Для меня это очень интересная тема. Однако меня что-то настораживает. С одной стороны тема пришла как раз в тот момент, когда я её искал. А с другой стороны, неизвестные мне (даже по мировозрению) Ди и Игорь откроют для меня ЧИСТЫЕ ЭНЕРГИИ без кокого либо усилия с моей стороны и денег не попросят.
Пожалуй лучше я действительно почитаю Гурджиева.
Back to top
Sergey



Joined: 22 Feb 2008

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 06:40 AM     Post subject: Quote

Quote:
Где же грань между игрой (например в любовь) и переживанием любви?



Думаю что разница между игрой и неигрой заключается именно в границах. Настоящее чувство может быть безграничным, а вот игра легко проверяется границами.
Однако, как я теперь понимаю, настоящее чувство ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ нужно беречь и ни в коем случае подавлять(могу конечно ошибаться).
А как быть в случае безответности? Вот тут неплохо бы рассмотреть вопрос о переводе этого чувства в тантрическую сферу ( извините, не уверен что правильно выразился по причине неграмотности).
Возможно это ключ к бессмертию.
Имеющий эти чувства в шаге от бессмертия. А не имеющему ещё придётся попотеть, чтобы открыть для себя эти чувства. Игра тут не зачтётся.
Back to top
lena



Joined: 19 Mar 2007

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 01:57 PM     Post subject: Игра-не игра Quote

Quote:
Думаю что разница между игрой и неигрой заключается именно в границах.


Господи, так просто! Спасибо.
Back to top
Display posts from previous:    
New topic   Post reply    Лель -> Общий раздел -> Энергии
Page 1 of 1

 
Jump to: